корзина мои заказы галереЯ партнерам
Войти Регистрация
 
+7(925) 435-58-68

Этика охотника 05.03.2024 Этика охотника
Кроме требований правил охоты, рыбной ловли и правил техники безопасности при производстве охот, выполнение которых каждым строго обязательно, существуют еще традиционно сложившиеся нормы поведения охотника и рыболова.

Пристрелка нарезного оружия 26.02.2024 Пристрелка нарезного оружия

Что значит пристрелянное ружье? Это значит, что человек, пользующийся им, знает не только все его возможности, но и особенности, которые могут оказать отрицательное или положительное воздействие при использовании этого ружья на разных охотах.

Как и чем кормить щенка 23.02.2024 Как и чем кормить щенка
Чем кормить щенка? Этот трудный вопрос встает перед каждым собаководом. Кто-то выбирает кормление натуральными продуктами, кто-то решает кормить щенка готовыми кормами, третьи выбирают смешанный режим кормления.

Охота на тетерева с чучелами КЛАССИКА 21.02.2024 Охота на тетерева с чучелами КЛАССИКА
Приметив любимые для отдыха стаи тетеревов деревья, охотник ставит на расстоянии 15-20 м от них шалаш,который  не должен  выделяться на окружающей местности и в то же время из него должны хорошо просматриваться все деревья, на которые садятся тетерева.
    

Как определить свежесть следа 01.03.2023 Как определить свежесть следа
В зимнее утро, особенно интересное для охотника по зверю, на снежном покрове земли можно прочесть подробную запись всей ночной жизни зверя по тем сложным узорам, которые образуются хитрым сплетением его следов. Но ведь следы оставляет зверь в каждую ночь.

Тетеревиный ток. 01.02.2023 Тетеревиный ток.
Тетерева токуют из года в год на-одних и тех же местах — на моховых болотах, больших и открытых полянах, на полях, часто недалеко от деревень. Заранее определив место тока, охотник днем ставит на нем шалаш, покрытый соломой, сеном или еловыми ветками. На пол стелят ветки и сено или солому, чтобы не сидеть на холодной земле. В стенках шалаша делают бойницы. Вокруг шалаша на расстоянии 30 м расставляют белые колышки, чтобы легче было определить предельную дистанцию стрельбы в предрассветных сумерках.

Еще раз об охоте на тяге. 04.01.2023 Еще раз об охоте на тяге.
Ток вальдшнепов называется тягой. Самец «тянет», то есть летит, издавая своеобразные звуки, в низинах вдоль лесных опушек, просек, через мелколесье, соединяющее лесные массивы и поляны. Начинают тянуть вальдшнепы вскоре после захода солнца и заканчивают с наступлением темноты. Утром тяга вальдшнепов весьма непродолжительна; начинаясь при первых признаках рассвета, она продолжается не более 15–20 мин.

Косуля 27.09.2019 Косуля

Косуля из всех видов копытных зверей - наиболее удачный объект для спортивной охоты, так как требует от охотника-спортсмена проявления большой подвижности, умения сочетать быструю реакцию с хорошей выдержкой, отличного владения оружием.

На гусей 17.01.2014 На гусей
Гусь — птица стайная, а в стае строгие порядки, соблюдается бдительность.

 Весенняя охота на гусей. 07.03.2013 Весенняя охота на гусей.
Охота на гусей должна проходить в условиях, которые гарантируют возможность нормального выстрела, а это значит, что к ее организации нужно подходить очень ответственно. Те советы, которые даны ниже, предназначены для охотников, делающих охоту для себя самостоятельно.
  

05.03.2013 Охота на уток с чучелами и подсадной
Наиболее эффективно применение чучел на подлете к обширным, лишенным высокой растительности плесам, где концентрируется в дневное время основная масса уток. Такие места определяются на утренней зорьке по направлению лёта утиных стай, прибывших на днёвку

05.03.2013 Виды гуся. Охота на гуся.
Из всех типов охоты на водоплавающую дичь гусиная охота наиболее интересна, увлекательна и спортивна. Правда, она также является и наиболее трудной, но тем более завидным трофеем может похвастаться охотник, добывший эту красивую и осторожную птицу – гуся.

Промахи на тяге 05.03.2013 Промахи на тяге
Самая распространенная причина промаха на тяге - непроизвольное заканчивание поводки ружья в момент нажатия на спуск.

19.03.2010 Охотничий минимум в билетах
Билеты по охотничьему минимуму с ответами и комментариями 

10.02.2010 Охота на волков
Наиболее эффективной и распространенной в осенне-зимний период охотой на волка является охота с флажками

10.02.2010 Правила охоты в Российской Федерации
Охота является одним из видов пользования животным миром и в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируется специальными правилами.

05.02.2010 Принципы действия, способы запирания и затворные механизмы автоматического оружия
В современном стрелковом оружии общий принцип действия механизмов можно описать следующим образом: освобождение фиксатора и отделение затвора от ствола; дальнейшее движение затвора назад при одновременном изъятии гильзы из патронника и выброс ее из оружия ; движение затвора вперед под действием возвратной пружины с одновременным захватом следующего патрона и подачей его в патронник: запирание ствола затвором и захват патрона выбрасывателем гильз; освобождение ударного механизма с помощью спус¬кового устройства; выстрел

04.02.2010 Взять гуся.
Первые занимают известные им места пролёта в надежде, что никто не помешает, устраивают скрадки, выставляют профиля и т.д. Вторые, обуреваемые безудержной страстью, нередко мечутся по угодьям и обстреливают высоколетящие стаи, создавая так называемый фактор беспокойства для птиц и непредсказуемые помехи для остальных охотников.

01.02.2010 Правила провоза оружия
Провоз оружия регулируется нехитро: его нельзя брать в салон самолета. Даже игрушечный автомат, положенный в ручную кладь, на контроле достанут и выбросят. Зато в багаже можно провезти даже самое грозное оружие — при наличии специальных бумаг.

Охотничий минимум
Правила по технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием.


Статьи 1 - 20 из 22
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все