корзина мои заказы галерея партнёрам
Войти Регистрация

+7(903) 720 23 07
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Полуавтоматы "За"и "Против", Делимся своим мнением при использовании полуавтоматов(с газоотводом и инерционных)
Делимся своим мнением при использовании полуавтоматов(с газоотводом или инерционных)на разных видах охоты.
Плюсы и минусы ПА?
Универсальность?
Сравнение с 2-х с двухстволкой?
ПРИВА СЕРЕГА ПРОТИВ АВТОМАТА НЕЧГО НЕ ИМЕЮ ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ О САЙГЕ ВСЕХ МОДЕЛЕЙ smile:oops:
Я считаю Сайга и Вепрь- оружие не для охоты, в любом калибре и любой модификации, а так для пострелялок(по бутылкам). Оно изначально выпускалось для охранных и правоохранительных структур.
Своим "тело сложением" "системой зарядки и перезарядки" оно не вписывается в нормы и стандарты охотника.
Со своей стороны (бывшего владельца) Сайги-12(легионовская комплектация) скажу так, что давольно сложно "максимально быстро" вести прицельный огонь по движущейся цели. Для меня сложность заключалась в том, что необходимо совмещать три точки в одну линию (и не всегда из удобного положения): прицельная планка -> мушка -> цель.
Есть же приверженцы какой-то одной модели ружья, они охотятся с ним всю жизнь. У меня два ружья для охоты, ИЖ -27 ЕМ-1С - 12 калибра и ТИГР СВД (ЛЕГИОН) , первое уже 10 лет,второе 5 лет. ИЖ - рабочая "лошадка",для ходовой охоты,а нарезной,учитывая размеры и вес - только на засидках и на "номере",в случае когда замыкаешь цепочку номеров и необходимо перекрыть большой участок.
У меня нет извечной проблемы в выборе оружия для охоты, я при сборах на охоту не ломаю голову весь день, что же мне взять с собой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)